Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в 2018 году

9 Января 2019

В 2018 году проведено 2 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия) в том числе, на пяти заседаниях комиссии рассматривались материалы (обращения), касающиеся дачи согласия на замещение бывшими государственными служащими должностей в коммерческой или некоммерческой организациях, либо на выполнение работ на условиях гражданско-правового договора. На одном заседании рассматривался вопрос об итогах выполнении плана по противодействию коррупции в 2018 году.

Членами комиссии и приглашенными лицами с правом совещательного голоса не установлено личной заинтересованности, которая могла бы привести к конфликту интересов и препятствовать дальнейшей трудовой деятельности бывших государственных гражданских служащих.

Рассмотрев итоги выполнения мероприятий по противодействию коррупции в Управлении Роспотребнадзора по Республике Карелия в 2018 году, комиссия признала их удовлетворительными.

Работа по профилактике коррупционных и иных правонарушений находится в числе приоритетов деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~VOZyy