Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

1 марта 2019 года состоялась расширенная коллегия Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия

5 Марта 2019

01 марта 2019 года состоялось расширенное заседание коллегии Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия» об итогах деятельности по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей за 2018 год и задачах на 2019 год.

В заседании коллегии приняли участие Главный федеральный инспектор  по Республике Карелия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу И.А. Сивин, руководители и представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов санитарно-эпидемиологической службы на территории республики, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Е.Г. Гнетова, представители Карельского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия».

С докладами об основных итогах деятельности в 2018 году выступили врио руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия Л.М. Котович, главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия» Т.Н. Пахомова.

Было отмечено, что комплекс проведенных в 2018 году организационных, надзорных и санитарно-противоэпидемических мероприятий позволил сохранить в республике стабильную санитарно-эпидемиологическую ситуацию, обеспечить снижение и стабилизацию инфекционной и паразитарной заболеваемости, решить поставленные на 2018 год задачи в соответствии с основными направлениями деятельности службы.

На коллегии были рассмотрены актуальные вопросы деятельности Управления и Центра гигиены и эпидемиологии: контроль за состоянием питьевого водоснабжения населения в республике, надзор за соблюдением технических регламентов Таможенного союза, обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения в период летней оздоровительной кампании, обеспечение условий обучения и воспитания, предупреждение, принятие мер по выявлению и предупреждению распространения инфекционных заболеваний, надзор за радиационной безопасностью и пр.

Участники коллегии отметили активное межведомственное взаимодействие с Управлением.

В решении коллегии отражены первоочередные задачи по достижению национальных целей развития на 2019 год в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204, направленные на совершенствование работы по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~lRsVX