Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

Итоги «горячей линии» по защите прав потребителей

6 Апреля 2020

Специалистами отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия проведена «горячая линия» по консультированию ветеранов ВОВ по вопросам защиты прав потребителей.

Наиболее актуальным был вопрос о единовременной выплате к 75-й годовщине Победы в соответствии с поручением президента Владимира Путина.

На втором месте - консультирование в сфере услуг ЖКХ по вопросам ремонта квартир, начисления платы за коммунальные услуги и предоставления социальных льгот.

Защита социально уязвимых слоев населения является одним из приоритетных направлений деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия.

Специалисты Управления рассматривают обращения граждан, относящихся к категории социально уязвимых слоев населения, с особым вниманием. Практически с каждым обратившимся налаживается личный контакт, оказывается как консультативная, так и практическая помощь. Как правило, люди старшего поколения очень доверчивы, их легко обмануть недобросовестным предпринимателям, которые выстраивают все новые схемы обмана пенсионеров и навязывания им товаров и услуг ненадлежащего качества.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Республики проводится информирование о правах и возможностях граждан для обеспечения своей правовой защиты. Работа по данному направлению ведется на систематической основе и включает в себя информирование, судебную защиту, а также проведение контрольно-надзорных мероприятий.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~Q37Fk