Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

Итоги летней оздоровительной кампании

19 Сентября 2022

   В период летней оздоровительной кампании 2022 года на территории Республики Карелия работало 102 организации отдыха и оздоровления детей.

   Все работавшие в период ЛОК 2022 года организации отдыха и оздоровления детей имели санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам.

   Управлением в ходе летней оздоровительной кампании проведены профилактические визиты в отношении 19 юридических лиц (организаций отдыха и оздоровления детей, питающих организаций), а также документарные и выездные проверки в отношении 19 лагерей. Нарушения в ходе проверок выявлены в 8 лагерях.

   При проведении контрольных (надзорных) мероприятий выявлялись нарушения требований законодательства в части содержания территории и помещений, организации питания.

   В ходе проведения контрольных (надзорных) мероприятий изымались пробы продовольственного сырья, пищевых продуктов и готовых блюд, питьевой воды, почвы на соответствие требованиям законодательства. Всего отобрано 119 проб. Все пробы соответствовали требованиям.

   По результатам проведенных мероприятий составлено 9 протоколов об административных правонарушениях в отношении виновных лиц. Наложен 1 штраф на сумму 30 тыс. рублей, вынесено 1 предупреждение. Остальные материалы административных дел находятся в процессе рассмотрения.

   Случаев заезда детей в организации отдыха, имеющие отрицательное санитарно-эпидемиологическое заключение или не получившие его не выявлено.

   Несанкционированные лагеря не выявлены.


Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~vTt57