Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

К 99-летию со дня образования в России государственной санитарно-эпидемиологической службы

15 Сентября 2021

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!         

15 сентября 2021 года исполняется 99 лет со Дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации. Система профилактического здравоохранения   прошла славный путь становления и развития, пройдя через этапы санэпидстанций и центров госсанэпиднадзора, совершенствуясь и развиваясь, меняя структурные и организационные формы, в наши дни служба приобрела статус федерального органа исполнительной власти, в которой на благо охраны здоровья населения трудятся   профессионалы своего дела.  

Профилактика и внедрение в практику работы передовых форм и методов организации государственного санитарно-эпидемиологического надзора, социально-гигиенический мониторинг и оценка риска здоровью населения, защита прав потребителей - одни из основных задач, возложенных на санитарно-эпидемиологическую службу сегодня.

Неизменно во все времена деятельность службы обеспечивали люди ответственные, честные и увлеченные своей профессией, каждый из которых сделал и делает многое для того, чтобы комфортнее и безопаснее становились условия жизни и труда наших земляков.

Особые слова благодарности заслуживают ветераны. Ваша безупречная служба, верность призванию являются примером для молодой плеяды   специалистов - гигиенистов и эпидемиологов, лаборантов и специалистов по защите прав потребителей.

Выражаю Вам глубокую благодарность за ваш труд. Пусть всем Вашим планам суждено   сбыться, а будущее ознаменуется еще более значительными достижениями на благо нашей республики.

Желаю всем здоровья, благополучия, добра и мира!

 

С уважением
Временно исполняющий обязанности руководителя
Е.А.Горид


Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~R0mC6