Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2021 года

4 Июня 2021

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия информирует, что в период летней оздоровительной кампании 2021 года на территории Республики Карелия запланирована эксплуатация 123 организаций отдыха и оздоровления детей.

По состоянию на 03.06.2021 выдано 70 санитарно-эпидемиологических заключений, из них 46 о соответствии действующим санитарным правилам, 24 - о несоответствии. По 46 заявлениям санитарно-эпидемиологические экспертизы не завершены.

Руководителями (учредителями) организаций проводится комплекс мероприятий, направленных на устранение выявленных замечаний,  приведение планируемых к открытию организаций отдыха и оздоровления в соответствие с требованиями законодательства и получением санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии данных организаций требованиям санитарных правил.

В целях профилактики природно-очаговых инфекций проведены энтомологические обследования и, при необходимости, акарицидные обработки территорий организаций отдыха и оздоровления детей.

Персонал детских летних лагерей прошел медицинские осмотры, обследования, гигиеническое обучение и аттестацию в установленном порядке.

В первую смену начали свою работу 17 организации отдыха и оздоровления детей.

В настоящее время Управлением проводятся контрольно-надзорные мероприятия в отношении 17 организаций отдыха и 1 питающей организации.

Ситуация остается на контроле Управления.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~C9kqI