Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О мошеннических действиях

27 Июня 2022

      Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия информирует о продолжающихся случаях выманивания обманным путем денег у предпринимателей, деятельность которых находится под надзором ведомства.

      По информации, поступающей от сотрудников организаций города Петрозаводска, продолжаются случаи мошеннических действий неустановленных лиц, действующих от имени служащих Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия или отдела по защите прав потребителей (называется при этом адрес: ул. Титова, 9)   с целью получения денежных средств обманным путем, в числе которых предложения по приобретению нормативно-правовых документов в связи с проводимой, якобы, проверкой, наличие которой исключит негативные последствия от проверки.

      Для принятия мер по недопущению дискредитации Роспотребнадзора, а также защиты прав коммерческих организаций обо всех случаях подобных обращений необходимо незамедлительно ставить в известность правоохранительные органы и информировать Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~yCJbb