Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О привлечении к административной ответственности ООО «ЛИВССТ»

24 Апреля 2017

07 марта 2017 года Мировым судьей Судебного участка №2 Медвежьегорского района Республики Карелия удовлетворены требования территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в Кондопожском, Медвежьегорском и Пудожском районах о привлечении к административной ответственности в виде административного штрафа ООО «ЛИВССТ» за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1ст. 19.5 КоАП РФ (дело №5-194/2017).

Должностным лицом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в Кондопожском, Медвежьегорском и Пудожском районах установлено, что ООО «ЛИВССТ» при осуществлении деятельности по обеспечению качественного водоснабжения предприятий, организаций, учреждений и населения д. Шуньги, Медвежьегорского района, Республики Карелия не выполнило в установленный срок требования законного предписания органа (должностного лица) осуществляющего государственный накдзор, об устранении нарушений санитарного законодательства Российской Федерации: п.1.11. СанПиН 2.1.4.1110-02 «Зоны санитарной охраны территории источников водоснабжения и водопроводов питьевого водоснабжения»; п.4.5. таб.8, п.4.4. таб.7, п.4.3. таб.6 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

ООО «ЛИВССТ» не обеспечено разработка проекта зоны санитарной охраны (ЗСО) для поверхностного источника, для водопроводных сооружений, не обеспечено проведение лабораторных исследований по производственному контролю за качеством питьевой воды, не выполнено требование в части обеспечения на водозаборных сооружениях возможности 30-минутного контакта дезинфектанта с водой для осуществления обеззараживания.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд пришел к выводу о доказанности вины ООО «ЛИВССТ» в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу 04.04.2017г.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~VDgXp