Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О защите прав потребителей в связи с ситуацией в Турецкой Республике

25 Июля 2016

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия в связи с ситуацией в Турецкой Республике сообщает следующее.

Роспотребнадзором осуществляется дополнительный контроль надлежащего функционирования систем инженерных коммуникаций, в том числе горячего и холодного централизованного водоснабжения, централизованной канализации, освещения, приточно-вытяжной вентиляции зданий аэровокзальных комплексов.

Роспотребнадзором оказано содействие по возврату пассажирам отмененных рейсов стоимости авиабилетов по месту их приобретения, в т.ч. в кассах аэропортов. Транзитным пассажирам предоставляются авиабилеты на обратный рейс и при необходимости места в гостинице для ожидания вылета.

За разъяснениями в целях защиты своих прав (по вопросам возврата денежных средств как за билеты, так и за туристический продукт) потребители могут обращаться на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия 8-800-200-29-28.

Электронное обращение можно направить через официальный сайт Управления в сети «Интернет» 10.rospotrebnadzor.ru.

Личный прием граждан по вопросам защиты прав потребителей осуществляется в Общественной приемной Управления, а также в консультационном центре для потребителей (г. Петрозаводск, ул. Луначарского, д. 13А, каб. 23, тел. 56-12-07), осуществляющем консультирование граждан и оказывающем помощь в составлении претензий и исковых заявлений по вопросам защиты прав потребителей.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~zNdBe