Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

Об итогах проведения «горячей линии» по вопросам организации питания в образовательных организациях

16 Апреля 2024

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия информирует, что в период с 01.04.2024 по 12.04.2024 по поручению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека была открыта «горячая линия» по вопросам организации питания в образовательных организациях.

Телефонная «Горячая линия» работала в Управлении Роспотребнадзора по Республике Карелия (далее по тексту – Управление) и территориальных отделах во всех районах, на базе Консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия», а также консультационных пунктах ФБУЗ.

За период проведения «горячей линии» должностными лицами Управления и его территориальных отделов оказано 52 консультации.

Среди наиболее часто встречающихся вопросов можно выделить:

- вопросы по организации горячего питания для учащихся 1-4 классов;

- вопросы об особенностях организации питания детей нуждающихся в лечебном и диетическом питании;

- вопросы, касающиеся условий приема пищи в обеденном зале (достаточность посадочных мест, выдача готовых блюд и прочее).

Несмотря на завершение работы тематической «Горячей линии», Управление в обычном режиме работы готово оказать консультативную помощь населению по вопросам организации питания в образовательных организациях.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~6GHC7