Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

Организация санитарно-гигиенического мониторинга качества воды и почвы в зонах рекреации Петрозаводского городского округа и Прионежского муниципального района в июле 2021 года

21 Июля 2021

В июле 2021 года Управлением Роспотребнадзора по Республике Карелия организован отбор проб воды водоемов в местах массового отдыха населения.

Пробы воды водоемов были отобраны по микробиологическим, санитарно-химическим и паразитологическим показателям в местах отдыха у воды на территории Петрозаводского городского округа и Прионежского муниципального района: из оз. Онежского (м. Сайнаволок), оз. Лососинное (м. Лососинное), водоема вблизи Каменного карьера.

По результатам проведенного мониторинга установлено, что проба воды, отобранная из оз. Лососинное не соответствует требованиям санитарного законодательства по микробиологическим показателям.

Информация о неудовлетворительном качестве воды водного объекта доведена до сведения Администрации Петрозаводского городского округа и Прионежского муниципального района для рассмотрения и принятия мер.


Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~YP38V