Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

Роспотребнадзор проводит проверки объектов, используемых для праздничных мероприятий

21 Декабря 2018

Управлением Роспотребнадзора по Республике Карелия (далее - Управление) с целью предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и пищевых отравлений, профилактики травматизма в организованных детских коллективах во время проведения новогодних мероприятий разработан план организационных и санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в период подготовки к общероссийской новогодней елке в государственном Кремлевском Дворце и новогодних мероприятий, проводимых в период зимних каникул на территории Республики Карелия.

В адрес органов исполнительной власти Республики Карелия, главам администраций муниципальных образований городов и районов направлены рекомендации по осуществлению санитарно-противоэпидемических мероприятий в период подготовки и проведения новогодних мероприятий для детей.

Контрольно-надзорные мероприятия за подготовкой и проведением новогодних елок для детей осуществляются в ходе плановых проверок организаций и учреждений, а также в соответствии с Приказом Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека А.Ю. Поповой от 28.11.2018 года №978 «О проведении внеплановых проверок в период подготовки и проведения новогодних праздников и зимних каникул».

На 20.12.2018 года проводится 7 внеплановых выездных проверок организаторов питания и размещения детей на период новогодних мероприятий. В ходе проведения проверок выявлены нарушения требований к медицинскому осмотру работников, к маркировке производственной тары и разделочного инвентаря. По фактам выявленных нарушений Управлением возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.6.3 и 6.6 КоАП РФ.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~dlLs9