Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ

15 Февраля 2023

В соответствии с трехсторонним договором между гражданином, Управлением Роспотребнадзора по Республике Карелия   и ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный    медицинский университет имени И.И. Мечникова» Минздрава России в 2023 году будет осуществляться целевой прием на медико-профилактический факультет по специальности «медико-профилактике дело» Северо-Западного государственного    медицинского университета имени И.И. Мечникова.

До начала   приемной кампании, Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия   заключает с абитуриентом договор о целевом обучении.

Договор о целевом обучении заключается с гражданином, имеющим постоянную регистрацию в Республике Карелия. Кто может получить целевое направление? Средний и младший медицинский персонал учреждений здравоохранения, выпускники образовательных организаций на базе среднего (полного) общего образования, выпускники Петрозаводского медицинского колледжа.

Для проживающих в районах Карелии   заключение договоров о целевом обучении осуществляется по ходатайству начальника или заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия с представлением в нем сведений о поступающем: Ф.И.О. (полностью) с указанием контактной информации, паспортных данных с указанием постоянной регистрации, и сведений о текущей успеваемости.

Форма обучения в Северо-Западном государственном    медицинском университете имени И.И. Мечникова Минздрава России – очная.

Нормативный период обучения на медико-профилактическом факультете – 6 лет.

Обучение студентов по целевым направлениям осуществляется за счет средств федерального бюджета.

По окончании обучения в Университете присваивается квалификация «Врач по общей гигиене, по эпидемиологии».

В качестве результатов вступительных испытаний признаются результаты Единого государственного экзамена: по русскому языку, химии (профилирующий), биологии (не менее 50 баллов по каждому из предметов).

Если выбор сделан, вы имеете уникальную возможность, приложив все свои силы и знания, стать студентами медико-профилактического факультета Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова.

Если Вас интересует более подробная информация, звоните в отдел организации деятельности и государственной службы Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия:

814-276-94-71 Дударь Светлана Владимировна

814 -279- 74 -10 Скурьят Юлия Витальевна

или пишите: kadryrpn@yandex.ru.


Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~fL74l