Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

Вниманию выпускников школ Республики Карелия!

18 Марта 2024

photo_2024-03-14_15-54-14.jpg

11 и 14 марта 2024 года в рамках соглашения между Управлением Роспотребнадзора по Республике Карелия и Управлением образования Петрозаводского городского округа состоялись встречи учащихся старших классов школ №№ 7, 11, 12, 20, 35, 36, 48 и 40 лицея города Петрозаводска с представителями Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия.

Специалисты Управления – санитарные врачи  и врачи-эпидемиологи рассказали  старшеклассникам школ города - будущим  абитуриентам о профессии врачей  медико-профилактического профиля: гигиенистов, эпидемиологов, бактериологов, вирусологов, энтомологов, паразитологов и других направлений в области профилактической медицины,  информировали школьников  о деятельности Управления, о его каждодневных буднях и заботах  по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия, гигиенической безопасности среды обитания и охраны здоровья населения нашей республики.

Школьников проинформировали о совместной работе   Управления и Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И.Мечникова (г. Санкт-Петербург) по заключению целевых договоров на обучение в университете.

Вниманию школьников в интересной и лаконичной форме с оригинальными фотоматериалами была представлена презентация, рассказывающая о профессии врача медико-профилактического профиля.

Встречи с учащимися школ Республики Карелия будут продолжены!                                              

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~Ejrud