Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О Государственных докладах «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в 2012 году» и «Защита прав потребителей в Российской Федерации в 2012 году»

16 Сентября 2013

О Государственных докладах «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в 2012 году» и «Защита прав потребителей в Российской Федерации в 2012 году»

В связи с периодом подготовки и формирования бюджетов на 2014 год Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия сообщает.

Состояние среды обитания оказывает влияние на здоровье населения в совокупности с социально-экономическими факторами и образом жизни. Принятие управленческих решений по снижению негативного влияния факторов среды обитания на здоровье населения должно быть комплексным в виде разработки и реализации региональных и муниципальных программ, в том числе планов социально-экономического развития муниципальных образований.

Основные задачи и мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения районов и республики в целом отражены в материалах Государственного доклада «О санитарно-эпидемиологической обстановке в Республике Карелия». Направления, требующие реализации в сфере защиты прав потребителей, определены в  Докладе «О защите прав потребителей в Республике Карелия в 2013 году» (http://10.rospotrebnadzor.ru/web/guest/documen/doclad).

Приоритетные факторы среды обитания, образа жизни, социально-экономические факторы, а также их взаимосвязь  с показателями здоровья в разрезе субъектов Российской Федерации отражены в Государственном докладе «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2012 году». Государственный доклад «Защита прав потребителей в Российской Федерации в 2012 году» (http://rospotrebnadzor.ru/documen/doclad).







Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~u0OsO