Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О межведомственном совещании по организации летней оздоровительной компании в 2012 году

27 Апреля 2012

О  межведомственном совещании по организации летней оздоровительной компании в 2012 году

27 апреля 2012 года в Управлении Роспотребнадзора по Республике Карелия состоялось межведомственное совещание по организации летней оздоровительной компании в 2012 году.

С докладами на  совещании выступили должностные лица  Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия, Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия, Министерства  образования Республики Карелия,  Министерства труда  и занятости Республики Карелия, Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РК,  ГИМС, Управления  по физической культуре и молодёжной политике Администрации г. Петрозаводска.

На совещании было отмечено, что как и в предыдущие годы, особое внимание в ходе  летней оздоровительной компании  2012 год будет  уделено  вопросам безопасности детского отдыха – противопожарной, транспортной, при перевозке детей к местам отдыха, профилактике инфекционной и паразитарной заболеваемости в детских летних оздоровительных учреждениях, а также качеству питания.

В совещании приняли участие представители Министерства внутренних дел по Республике Карелия, Администрации Прионежского района, начальники загородных лагерей, представители туристических фирм республики.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~Y2Q95