Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru


Организация санитарно-гигиенического мониторинга качества воды и почвы в зонах рекреации

29 Августа 2019

Управлением Роспотребнадзора по Республике Карелия и его территориальными отделами организован отбор проб воды водоемов и почвы в местах массового отдыха населения в августе 2019 года.

Пробы воды и почвы в августе 2019 года были отобраны в местах отдыха у воды в Сегежском районе Республики Карелия: озера Линдозеро в г. Сегежа (ориентировочное место – «новый пляж») по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

По результатам проведенного мониторинга установлено, что пробы почвы, отобранные в месте отдыха у воды в Сегежском районе Республики Карелия: озера Линдозеро в г. Сегежа (ориентировочное место – «новый пляж») соответствуют требованиям гигиенических нормативов по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям.

По результатам проведенного мониторинга установлено, что пробы воды, отобранные в месте отдыха у воды в Сегежском районе Республики Карелия: озера Линдозеро в г. Сегежа (ориентировочное место – «новый пляж») соответствуют требованиям гигиенических нормативов по санитарно-химическим, паразитологическим показателям и не соответствуют микробиологическим показателям (выявлены термотолерантные колиформные бактерии в количестве превышающем гигиенический норматив).

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~F0jG5