Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

Информация для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, занимающихся организацией отдыха и оздоровления детей и подростков и осуществляющих перевозки организованных групп детей, направляющихся на отдых в Республику Крым

8 Июля 2014

Информация для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, занимающихся организацией отдыха и оздоровления детей и подростков и осуществляющих перевозки организованных групп детей, направляющихся на отдых в Республику Крым

Информируем, что Министерством транспорта Российской Федерации принято решение о едином операторе перевозок для транспортного обслуживания полуострова Крым - АНО «Единая транспортная дирекция».

С учётом организованного смешанного сообщения с использованием автомобильного и морского транспорта через станции Анапа или Краснодар, заявителям на перевозку организованных групп детей предложен альтернативный вариант следования.

Перевозчиком на участке следования железнодорожным транспортом является ОАО «Федеральная пассажирская компания», а на участке следования морским и автомобильным транспортом фрахтователем является АНО «Единая транспортная дирекция».

Оформление талонов на смешанную перевозку в кассах ОАО «Федеральная пассажирская компания» производится на основании агентского договора между ОАО «Российские железные дороги», ОАО «Федеральная пассажирская компания» и АНО «Единая транспортная дирекция».

АНО «Единая транспортная дирекция» в соответствии с договором несётответственность перед лицами, которые приобрели Талоны за надлежащее оказание услуги в соответствии с Условиями оказания услуги по организацииперевозки автомобильным и морским транспортом из г. Анапа и г. Краснодар на территории Республики Крым, г. Севастополя и обратно.

Единый оператор - координатор разных видов транспорта, осуществляет взаимодействие с разными собственниками инфраструктуры и формирования единого тарифа на перевозку. Единый оператор призван регулировать тарифы единого билета, который будет предложен пассажиру.

Единый оператор:

-  заключает договора на фрахт пассажирских судов (катамаранов) по маршруту «Анапа» — «Керчь», паромов через Керченский пролив, а также с организациями-перевозчиками на обслуживание автобусами;

-  заключает договор с ОАО «РЖД» на возмещение затрат на организацию перевозок пассажиров автомобильным и морским транспортом;

-  разрабатывает расписание, маршруты с определением нормы мест и квот на паром (катамаран) и автобусы, норм времени необходимых для пересадки пассажиров;

- осуществляет оплату организациям-перевозчикам расходов, связанных с фрахтом морского (паромы, катамараны) и автомобильного транспорта (автобусы). Фактический адрес АНО «ЕТД»: 354003, Сочи, ул. Пластунская, д.82а - здание БЦ "Абрикос", тел. +7 (862) 227-20-14 и +7 (862) 227-00-05, электронный адрес - office-sochi@tdog2014.com.

Обращаем Ваше внимание, на необходимость информирования Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия о выезде организованных групп в установленном законодательством порядке.

Дополнительно информируем, что перевозка организованных групп детей осуществляется на железнодорожном участке перевозки в соответствии с санитарными правилами СП 2.5.3157-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к перевозке железнодорожным транспортом организованных групп детей» и «Положениемо порядке организации продажи проездных документов (билетов) на поездадальнего следования», утвержденным распоряжением ОАО «ФПК» от 8 июля 2011 года № 573р.

Перевозка организованных групп детей автобусами осуществляется всоответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 №1177 «Об утверждении правил организованной перевозки группыдетей автобусами».

Приложение: Перечень детских стационарных учреждений и санаториев Республики Крым и города Севастополя.







Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~66937