Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О приостановлении оборота сыров "Чечил"

8 Апреля 2014

О приостановлении оборота сыров «Чечил»

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия, руководствуясь информацией Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что на потребительском рынке Российской Федерации в обращении находятся сыры «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея» производства ООО «Торговый дом «Сыры», расположенного по адресу: г. Омск, ул. 11 Восточная, д.3, выработаны в антисанитарных условиях, что является нарушением Федерального закона от 12.06.2008 N 88-ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию".

По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сыры «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея» реализуются в городах Омск, Пермь, Новосибирск, Барнаул, Пенза, Тюмень, Нижний Новгород, Екатеринбург, Владимир, Москва, Томск, Улан-Уде, Иркутск и Тольятти.

Согласно результатам лабораторных исследований сыров «Чечил» под маркой «Сыроедово» и «Адыгея» производства ООО «Торговый дом «Сыры» сыр не соответствует требованиям действующего законодательства по жирно-кислотному составу, что свидетельствует о его фальсификации.

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей приостановлен оборот сыров «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея» производства ООО «Торговый дом «Сыры» на территории Российской Федерации.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~r29yd