Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О привлечении к административной ответственности ГАПОУ РК «Северный колледж»

4 Марта 2020

04 февраля 2020 года мировым судьей судебного участка №2 Сегежского района Республики Карелия удовлетворены требования территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в Сегежском, Беломорском, Кемском и Лоухском районах о привлечении к административной ответственности в виде административного штрафа Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Карелия «Северный колледж» (ГАПОУ РК «Северный колледж») за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 19.5 часть 1 КоАП РФ (дело №5-50/2020).

Должностным лицом территориального отдела установлено, что ГАПОУ РК «Северный колледж» по месту фактического осуществления деятельности: Республика Карелия, г. Сегежа, ул. Спиридонова, д.29, в установленный срок не выполнило Предписание должностного лица, уполномоченного осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор 1024/153-П от 03.12.2018 года, а именно не обеспечено:

– проведения лабораторных исследований и испытаний, за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий;

– соответствие требованиям санитарных правил уровень искусственного освещения на рабочих местах;

– соблюдение фактического рациона питания в соответствии с утвержденным примерным меню;

– проведение профилактических, истребительных дератизационных и дезинсекционных мероприятий на объектах ГАПОУ РК «Северный колледж».

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд пришел к выводу о доказанности вины ГАПОУ РК «Северный колледж» в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу 25.02.2020 года.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~oMScc