Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О привлечении к административной ответственности ГБУЗ «Бюро СМЭ»

28 Октября 2019

18 сентября 2019 года мировым судьей судебного участка №8 г. Петрозаводска Республики Карелия удовлетворены требования территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в Сегежском, Беломорском, Кемском и Лоухском районах о привлечении к административной ответственности в виде административного штрафа Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Бюро судебно-медицинской экспертизы» (ГБУЗ «Бюро СМЭ») за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 19.5 часть 1 КоАП РФ (дело №5-1642/2019-5).

Должностным лицом территориального отдела установлено, что ГБУЗ «Бюро СМЭ» по месту фактического осуществления деятельности в помещениях Олонецкого отделения ГБУЗ «Бюро СМЭ», по адресу: Республика Карелия, г. Олонец, ул. К.Либкнехта, д.34ж, в установленный срок не выполнило пункты 5-11 Предписания должностного лица, уполномоченного осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор №539/250-П от 25.07.2018 года, а именно:

– не обеспечено устранение дефектов покрытия пола и стен в секционной, коридоре и кабинете врача;

– не обеспечено оборудование системы приточно-вытяжной вентиляции с механическим побуждением;

– не обеспечено оборудование контейнерной площадки для сбора отходов класса А, Б;

– не обеспечено оборудование секционного стола с системой водоснабжения с подводом холодной и горячей воды, а также оборудование стока воды в канализацию;

не обеспечено наличие дозатора (диспенсера) для жидкого мыла;

– рабочее место у компьютера не обеспечено стулом с регулировкой по высоте и угла наклона сиденья и спинки, а также расстоянию спинки от переднего края сиденья;

не обеспечен раздельный сбор отходов класса А и Б.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд пришел к выводу о доказанности вины ГБУЗ «Бюро СМЭ» в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу 06.10.2019 года.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~1SfIF