Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О привлечении к административной ответственности Лоухское райпо

22 Июля 2019

06 мая 2019 года мировым судьей судебного участка Лоухского района Республики Карелия удовлетворены требования территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в Сегежском, Беломорском, Кемском и Лоухском районах о привлечении к административной ответственности в виде административного штрафа Лоухское районное потребительское общество (Лоухское райпо) за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 19.5 часть 1 КоАП РФ (дело №5-327/2019).

Должностным лицом территориального отдела установлено, что Лоухское райпо по месту фактического осуществления деятельности: Республика Карелия, п. Лоухи, ул. Шмагрина, д.7а, в установленный срок не выполнило п.1, 2, 21 Предписания должностного лица, уполномоченного осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор 718/108-П от 14.09.2018 года, а именно:

– не обеспечено, наличие программы производственного контроля и проведение лабораторного контроля на объектах розничной торговли и общественного питания;

– не обеспечено, проведение на объектах торговли и общественного питания мероприятий по дератизации и дезинсекции;

– не обеспечено, согласование примерного меню с органом государственной власти, уполномоченным осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический контроль, разработанное для организации горячего питания школьников в столовой №2 Лоухского райпо по адресу: п. Лоухи, ул. Ю. Жаровина, д.1.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд пришел к выводу о доказанности вины Лоухского райпо в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу 27.05.2019 года.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~4YhEm