Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О привлечении к административной ответственности МКОУ «Толвуйская СОШ»

30 Января 2019

27 ноября 2018 года мировым судьей Судебного участка №2 Медвежьегорского района Республики Карелия Е.А. Кондратенко удовлетворены требования территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в Кондопожском, Медвежьегорском и Пудожском районах о привлечении к административной ответственности в виде административного штрафа юридического лица – Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Толвуйская средняя общеобразовательная школа» (МКОУ «Толвуйская СОШ»), предусмотренного частью 1 статьи 19.5 КоАП РФ (дело №5-1085/2018).

Должностным лицом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в Кондопожском, Медвежьегорском и Пудожском районах установлено, что 04.09.2018г. МКОУ «Толвуйская СОШ», находящееся по адресу: Республика Карелия, Медвежьегорский район, д. Толвуя, пер. Школьный, д.5, не выполнило в установленный срок законные предписания должностного лица территориального отдела об устранении нарушений санитарного законодательства: в части оборудования системой канализации помещения для хранения и обработки уборочного инвентаря, приготовления дезрастворов, в части остекления окон из целостного стеклополотна и проведения немедленной замены разбитых оконв учебных помещениях, устранения дефектов в половом покрытии в учебных кабинетах и рекреациях в основном здании школы; оборудования теневых навесов для 2 групп, устранения дефектов в половом покрытии, оборудования технологического оборудования пищеблока локальными вытяжными системами в здании дошкольных групп.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, судья пришел к выводу о доказанности вины МКОУ «Толвуйская СОШ» в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10000 рублей.

Постановление вступило в силу 25.12.2018 года.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~4WrYE