Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О привлечении к административной ответственности ООО «ЛИВССТ»

28 Мая 2019

25 апреля 2019 года судьей Медвежьегорского районного суда Республики Карелия удовлетворены требования территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в Кондопожском, Медвежьегорском и Пудожском районах о привлечении к административной ответственности в виде административного штрафа юридического лица – Общества с ограниченной ответственностью «ЛИВССТ» (ООО «ЛИВССТ»), предусмотренного статьей 6.5 КоАП РФ (дело № 5-87/2019).

Должностным лицом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в Кондопожском, Медвежьегорском и Пудожском районах установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «ЛИВССТ» (ООО «ЛИВССТ»), при осуществлении деятельности по управлению жилым домом, технической эксплуатации жилого фонда, проведению работ по обслуживанию и текущему ремонту общего имущества жилых зданий и инженерных систем, находящимся по адресу: Медвежьегорский район, д. Шуньга, ул. Совхозная, 12, допущено нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства Российской Федерации (требований пунктов 3.4., 3.5. 4.2.; 4.3.; 4.4.; 4.5. СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения»), а именно: обществом с ограниченной ответственностью «ЛИВССТ» (ООО «ЛИВССТ»), в ходе управления многоквартирным жилым домом, расположенным по адресу: Медвежьегорский район, д. Шуньга, ул. Совхозная, 12, при эксплуатации системы централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения в д. Шуньга, Медвежьегорского нарушило требования Федерального закона ФЗ №52-ФЗ от 30.03.99г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» статьи 11, в соответствии с которой, граждане, индивидуальные предприниматели и юридических лица РФ обязаны выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений и предписаний должностных лиц, уполномоченных осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор, а также нарушило санитарно-эпидемиологические требования к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению: не обеспечило подачу жителям дома №12 по ул. Совхозная, д. Шуньга, Медвежьегорского района воду безопасную по химическому составу и благоприятную по органолептическим свойствам; не обеспечило производственный контроль за качеством питьевой.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд пришел к выводу о доказанности вины общества с ограниченной ответственностью «ЛИВССТ» (ООО «ЛИВССТ») в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 20000 рублей.

Постановление вступило в силу 14.05.2019 года.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~Erx8a