Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О привлечении к административной ответственности ООО «ПЖК»

10 Января 2018

07 декабря 2017 года судьей Медвежьегорского районного суда Республики Карелия удовлетворены требования территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в Кондопожском, Медвежьегорском и Пудожском районах о привлечении к административной ответственности в виде административного штрафа Общества с ограниченной ответственностью «Пиндушская жилищная компания» (ООО «ПЖК»), предусмотренного статьей 6.4 КоАП РФ (дело №5-189/2017).

Должностным лицом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в Кондопожском, Медвежьегорском и Пудожском районах установлено, что ООО «ПЖК», при осуществлении деятельности по управлению жилыми домами, технической эксплуатации жилого фонда, проведению работ по обслуживанию и текущему ремонту общего имущества жилых зданий и инженерных систем, находящимся по адресу: Медвежьегорский район, пгт. Пиндуши, ул. Повенецкая, дом 11, кв.54, допущено нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства Российской Федерации (требований пунктов 9.1.; 9.2. СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»), а именно: ООО «ПЖК», в ходе управления многоквартирным жилым домом, расположенным по адресу: ул. Молодежная, д.11, пгт. Пиндуши, Медвежьегорский район, не предприняты меры по своевременной очистке подвального помещения от захламления посторонними предметами (остатки досок, деревянных конструкций, тряпичного материала, детской коляски и т.п.), по устранению неисправностей инженерного оборудования, расположенного в жилом помещении (систем водопровода, канализации), нарушающих санитарно-гигиенические условия проживания, в соответствии с требованиями пунктов 9.1.; 9.2. СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд пришел к выводу о доказанности вины ООО «ПЖК» в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10000 рублей.

Постановление вступило в силу 23.12.2017 года.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~XLJkI