Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О заседании Межведомственной комиссии по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Республике Карелия.

23 Июля 2013

О заседании  Межведомственной комиссии по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Республике Карелия.

19 июля 2013 года по инициативе Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия состоялось  заседание  Межведомственной комиссии по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Республике Карелия.

На заседании были рассмотрены вопросы об эпидемической ситуации и мерах по профилактике инфекционных заболеваний в Республике Карелия в летний период; об  организации лабораторной диагностики инфекционных заболеваний в учреждениях здравоохранения республики, в том числе энтеровирусной инфекции; об  актуализации Комплексного плана мероприятий по санитарной охране территории РК от завоза и распространения особо опасных инфекционных заболеваний и инфекционных заболеваний, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения на 2013-2017г.г., утвержденного распоряжением Правительства Республики Карелия №189р-П от 15.04.2013г,  в части определения перечня специализированных учреждений, входящих в госпитальную базу в разрезе муниципальных образований, с проведением их паспортизации; об организации межведомственного взаимодействия по разработке республиканской целевой программы «Профилактика природно-очаговых инфекционных заболеваний на территории Республики Карелия на 2014-2018г.г.

Решением комиссии утвержден ряд дополнительных мер, направленных на улучшение организации профилактических и противоэпидемических мероприятий, в том числе усиливающих контроль за своевременностью и полнотой лабораторного обследования с диагностической целью больных с подозрением на инфекцию энтеровирусной этиологии. Актуализирован Комплексный план мероприятий по санитарной охране территории РК в части определения перечня специализированных учреждений, входящих в госпитальную базу в разрезе муниципальных образований. Создана рабочая группа по разработке республиканской целевой программы «Профилактика природно-очаговых инфекционных заболеваний на территории Республики Карелия на 2014-2018г.г.







Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~jVka9