Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

Государственный информационный ресурс Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей

15 Апреля 2016

Государственный информационный ресурс Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей

Роспотребнадзором по поручению Правительства Российской Федерации создан Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей в целях реализации в полной мере прав потребителей на их защиту.

На портале http://zpp.rospotrebnadzor.ru/ размещена вся нормативная база по защите прав потребителей, включая международные и региональные правовые акты, находящиеся на обсуждении законопроекты.

В открытом доступе опубликована информация по всем органам и организациям Роспотребнадзора, а также общественным объединениям по защите прав потребителей, оказывающим консультативную и информационную поддержку.

Отдельного внимания заслуживают опубликованные в открытом доступе сведения о случаях нарушения требований технических регламентов с указанием конкретных фактов несоответствия продукции обязательным требованиям.

Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. Также размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~ZTI1l