Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

Об отключении горячего водоснабжения

18 Мая 2018

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия настоящим сообщает, что исковое заявление Управления в защиту прав и законных интересов неопределённого круга потребителей с требованием о признании действий ПАО «ТГК-1» в лице Филиала «Карельский» по отключению горячего водоснабжения в 2017 году в период профилактического ремонта на срок свыше 14 суток противоправными и о прекращении указанных противоправных действий оставлено судебными органами без удовлетворения.

Согласно определению от 02.03.2018 судьи Верховного Суда Республики Карелия, учитывая, что срок приостановления горячего водоснабжения до 21 календарного дня в 2017 году и ранее был согласован с Администрацией Петрозаводского городского округа, в удовлетворении требований Управления о признании оспариваемых действий ПАО «ТГК-1» в лице Филиала «Карельский» противоправными отказано.

Одновременно Управление сообщает, что согласно информации, размещенной 15.05.2018 на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа, срок отключения горячего водоснабжения в г. Петрозаводске в 2018 году не превысит 14 дней. В большинстве районов города для проведения профилактических работ на инженерных сетях централизованное горячее водоснабжение будет прекращено на период с «7» по «21» июня. В этот срок горячей воды не будет в домах Центра, Привокзального района, Сулажгоры, в районах Октябрьского и Первомайского проспектов, Голиковки, Зареки, Кукковки, Древлянки, Перевалки, Рыбки, Пятого поселка, в районе Радиозавода. С «6» по «20» июня горячее водоснабжение приостановят в микрорайонах Соломенное, Пески, Птицефабрика. С «9» по «18» июля горячая вода будет отключена на Ключевой (1, 2, 3 микрорайоны и 4-й по ул. Кемской).

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~iFevq