Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

Об участии в заседании «Круглого стола» в Верховном суде Республики Карелия

16 Марта 2015

Об участии в заседании «Круглого стола» в Верховном суде Республики Карелия

21 мая 2015 года в Верховном суде Республики Карелия прошло заседание «круглого стола» на тему: «Банкротство физических лиц», в котором принял участие представитель Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия.

Тема данного заседания выбрана в связи с тем, что 1-го июня 2015 года вступает в действие закон, предусматривающий порядок банкротства физических лиц.

В заседании приняли участие судьи Верховного и Арбитражного судов Республики Карелия, представители прокуратуры, филиала РПА Министерства юстиции РФ, Нотариальной палаты РК, ОАО «Сбербанк России» и ВТБ 24, Национального банка РК, судьи из городов и районов республики.

В ходе мероприятия были обсуждены основные положения Закона о банкротстве физических лиц, регулирующие реабилитационные процедуры, применяемые в отношении гражданина-должника, а также проблемы, с которыми могут столкнуться все участники процесса при реализации этого закона.

В докладах выступающих были отражены новеллы законодательства о банкротстве, правовое значение и смысл процедуры банкротства, а также процессуальные аспекты рассмотрения дел о банкротстве физических лиц.

Представителем Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия до сведения участников «круглого стола» доведена информация об основных аспектах защиты прав потребителей финансовых услуг, а также обращено внимание на проблемы, с которыми сталкиваются граждане-заёмщики при заключении и исполнении кредитных договоров.







Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~EL0z5